В Чехии женщины будут зарабатывать на уровне с мужчинами

В Чехии женщины будут зарабатывать на уровне с мужчинами


В Чехии женщины будут зарабатывать на уровне с мужчинами
, эта проблема до сих пор актуальна в стране. Разрыв в зарплатах между мужчинами и женщинами составляет до 22 процентов. Причина в том, что женщины часто заняты на менее оплачиваемых должностях. Но также есть момент дискриминации в правах. А потом это все отражается и в размере пенсии.

Чешское министерство решило бороться с дискриминацией женского труда. Оно приобрело в Швейцарии программу, которая позволит сравнить зарплаты мужчин и женщин. Программа уже существует в варианте чешского языка. Далее ее предоставят работодателям с количеством работников 50 и более человек. В программу загружают анонимно данные по каждому специалисту, а далее электронный мозг анализирует и сравнивает данные. Результаты могут оставаться только для рассмотрения главы фирмы, их не обязательно открывать общественности. Далее уже руководитель будет думать, что с этим всем надо делать.

Для начала согласились принять участие в эксперименте 30 частных компаний и государственных учреждений. В дальнейшем женщины могут рассчитывать на достойную оплату труда. Поэтому можно спокойно иммигрировать в Чехию, не думая о том, что женщину там притесняют. Это все пережитки прошлого, с которыми активно борются.

Галерея