За первый квартал 2017 года производство автобусов в Чехии увеличилось ещё больше

Чехия по праву считается страной с самым высоким процентом выпуска автобусов. Практически все страны в мире, за исключением Польши, не могут тягаться с ЧР по количеству выпущенных автобусов на душу населения. И данные мощности всё ещё растут. За первый квартал две тысячи семнадцатого года производство автобусов в Чехии увеличилось ещё больше. Несмотря на то что местным производителям пришлось столкнуться с некоторыми трудностями, в том числе со снижением уровня продаж, за первые полгода 2017 года им удалось увеличить производство означенных средств общественного транспорта на 5%, по сравнению с предыдущим годом.

Выпуск автобусов — традиционный бизнес в Чехии. Так сказать, своеобразная визитная карточка страны. По словам специалистов, для того чтобы и в дальнейшем производство развивалось должным образом, необходимо простимулировать данную сферу дополнительными вливаниями инвестиций и формированием достаточного количества рабочих мест.

На данный момент двое основных чешских производителей автобусов — это Iveco и SOR Libchavy. Каждая из этих компаний сталкивается с рядом проблем на фоне растущего производства. Основная проблема связана с продажами. Они, к сожалению, снижаются. Учитывая этот фактор, одной из компаний пришлось провести сокращение рабочего штата сотрудников. Под увольнение попал каждый седьмой работник.

Галерея