Запрет Брюсселем применения анонимных платежных карт в Чехии

Запрет Брюсселем применения анонимных платежных карт в Чехии

Запрет Брюсселем применения анонимных платежных карт в Чехии, количество, которых увеличилось в три раза. В законодательство Европы должны ввести поправку, сделавшую использование таких платежных карт не имеющими смысла.

На вид, анонимная платежная карта смотрится, как обыкновенная банковская, для ее открытия, нет надобности, открывать банковский счет, и предъявлять паспорт. Интерес к такому виду карт молниеносно разрастался в Чешской Республике и остальным государствам, но Евросоюз на основе закона хочет ввести ограничения на их использование или полное запрещение анонимности. Все эти меры принимаются для борьбы с финансированием терроризма и отмывания денежных масс. На данный момент в Чешском государстве такие карты не запрещены, но использовать их будет уже неудобным.

В конце 2014 г. в банковских компаниях Чехии начался выпуск анонимных карт, ними происходит обналичивание денежной массы через банкоматы или делаются переводы с одной карты на другую, и вскоре, появится возможность расплачиваться за услуги и товары. Снять, только лишь можно будет лимит 100 евро, или 2 700 крон. Иначе потребуется предъявление паспорта. Для пополнения карты, потребуют документ, удостоверяющий личность. На платежной карте лимитирован остаток. На данный момент законодательством разрешено пополнение платежной карты на сумму до 2,5 тыс. евро ежегодно, но вскоре объявят еще одно ограничение – 250 евро ежемесячно.

Европейский Союз пытается серьезно заняться полным исчезновением платежных анонимных карт. Окончательный вариант законодательного проекта введется одновременно с поправками к четвертому распоряжению Евросоюза против отмывания грязных денежных масс.


Галерея