Иностранцы — большое испытание для Чехии, самая большая трудность — учить языку монголов

Иностранцы - большое испытание для Чехии, самая большая трудность - учить языку монголов

По сравнению с прошлым годом, в этом году повысился интерес иностранцев к экзаменам Чешского языка, на постоянное место жительства в Республике на 50 процентов. Наибольший интерес к занятиям у украинцев, монголы часто пропускают занятия, установил научно-исследовательский Институт педагогики в Праге. Сдать экзамен является одним из условий для получения постоянного места жительства в Чешской Республике.

Цель вопросника состоит в том, чтобы оценить деятельность 2 курсов чешского языка и тесты для иностранцев, которые готовит Институт педагогических исследований в Праге (VUP), Министерство образования, молодежи и спорта (МОС) и Министерство внутренних дел (MV). Профессионалы из VUP отметили, что ожидаемые общие тенденции в численности иностранцев, нужно соизмерять с течением времени.

Кто часто проваливает результаты экзаменов.

Анкета обследования VUP принесла еще много других интересных выводов: у многочисленных кандидатов, включающих украинцев, монголов, русских, вьетнамцев, молдаван и белорусов, успех на экзамене составляет около 80%. Большинство неудачных кандидатов пересдают тест в той же школе. Кроме того, была исследована численность тестирования иностранцев по национальности в различных регионах. Большинство иностранцев, были протестированы в Праге (3116), а также в Южной Моравии (1174) и менее в южном регионе (417).

Почти во всех регионах, крупнейшим меньшинством иностранцев, которые присутствовали на экзаменах, является украинское меньшинство. В регионах приняли участие в тестах большинство кандидатов из Монголии. В Праге были вторым самым многочисленным заявителем — граждане России. Наибольшие проблемы были у монголов, молдаван и украинцев. Русские и белорусы на экзамене чешского языка были в целом успешными.

Любой иностранец, который не прошел тесты, может сделать новую попытку в сдаче экзамена. С того же дня также сократится количество школ, где тест может быть сдан. Из первоначальных 54 школ остаются 45 в Чешской Республике.

Галерея