Иностранцы интересуются чешским языком и культурой и вновь посетят летнюю школу

 Иностранцы интересуются чешским языком и культурой и вновь посетят летнюю школу

 

Как и каждый год, в этом году будет работать при Карловом университете Летняя школа славистики, предназначенная для иностранных студентов, интересующихся чешским языком и культурой.

Летняя школа славистики предоставляет возможность ежегодно иностранным кандидатам не только развивать свои навыки в чешском языке, но и узнавать некоторые чешские города и посещать ряд культурных мероприятий.

В этом году Летняя школа официально стартует 1 августа концертом в Пражском университете Carolinum. Преподавание для иностранных студентов будет до 27 августа. В дополнение к языку их вниманию будут предложены специализированные семинары и лекции в области языкознания, литературоведения, истории, культуры и социальных наук. Преподавать будут ведущие эксперты из Карлова университета и других научных учреждений.

Студентов разделят на начальный, средний, выше среднего и продвинутый уровни, с первыми тремя группами выпускников курсов преподавание будет вестись на английском, французском, немецком и испанском языках, а в передовой группе обучение проведется исключительно на чешском языке. Всего 120 студентов посетят эти уроки.

Согласно информации от Карлова Летнего университета славистики, на учебу в августе этого года поданы заявки от кандидатов более чем из 30 стран.

Летняя школа пройдет под эгидой ректора Университета Вацлава Хамла.
 

 

 

Галерея