Интеграционная комиссия в Чехии

Интеграционная комиссия в Чехии

Интеграционная комиссия в Чехии после создания начнет свою работу в Праге. В настоящее время иностранные жители составляют более 5% населения столицы. Такое их количество привело к решению властей серьезно заняться их интеграцией.

Специальная комиссия по интеграции иностранцев будет заниматься разработкой рекомендаций и различных положений для облегчения слияния иностранных граждан с населением страны. Главой комиссии назначен Ондржей Мировский. Первое заседание пройдет в конце зимы – начале весны.

При иммиграции в Чехию Центр интеграции иностранцев в Праге оказывает бесплатную юридическую и социальную помощь, предоставляет бесплатные курсы чешского языка, участие в образовательных программах.

На протяжении двух лет в столице Чехии работает комитет представительства национальных меньшинств. 5,46% населения Праги принадлежат тому или иному национальному меньшинству.

Магистрат в 2015 г. образовал рабочую группу по решению проблем миграции. Основным направлением ее деятельности должен был стать контроль над притоком мигрантов. Группу упразднили, так как ситуация с миграцией оказалась не критичной. Но, если вдруг возникнет потребность, ее опять сформируют.


Галерея