Поддельные полисы страхования для иностранцев снова будут иметь место

 

 

Вопрос медицинского страхования иностранцев для  Министерства внутренних дел является спорным. Только четыре месяца действуют строгие правила, касающиеся медицинского страхования иностранцев, желающих проживать в ЧР более чем три месяца, а Министерство  внутренних дел уже готовятся к их изменению. По данным страховых компаний, в худшую сторону.

Этот вид страхования вновь открывает путь для мошенничества и начнут расти долги в чешских больницах  за обслуживание иностранцев.

Только в прошлом году оставался долг,  по статистической информации института здравоохранения, в Чешских больницах за обслуживание иностранцев  в размере 44,5 миллиона крон. По мере того как граждане из стран ЕС являются, так называемой, компенсацией коммерческого страхования, проблему негативной статистики создают иностранцы из ближайших к Чехии третьих стран.

Нередко из  этих стран есть бывшие граждане СССР, которые показали себя либо несостоявшимися предпринимателями, либо стали жертвами мошенников, которые фальсифицировали их документы.

Например. Главная  клиническая  больница Праги в 2007 насчитала задолженность для пациентов из Украины в 2,5 миллиона крон, через год долг составил 1,7 млн. долл. США. Более миллиона неустранимых  долгов  от пациентов из стран бывшего СССР.

Бизнес расцвел с фальшивыми документами

Почему  положение внутренних дел планируется  вернуть к тому, что иностранцы  смогут предъявлять, по требованию о проживании в течении 3 месяцев, их часто сомнительные страховки со своей страны?

Некоторые иностранцы начали жаловаться на дискриминацию, поскольку, если они  договорились в своей стране о хорошем и дорогом страховании, то не понятно, почему в случае более длительного пребывания, они должны больше платить, чем другим,  страховым компаниям, которые находятся  в Чехии. Для подавления этих возмущений, потребуется опыт людей со стороны США или Израиля, чья страховая политика, является действительно выгодной для дома и покрывает все риски.

Трения возникли от того, что депутаты в прошлом году одобрили  новый вариант закона, который направлен против других иностранцев. Против тех, кто не имеет хорошей страховки. Часто страховки не действительны, с  поддельными печатями, страховая компания, которая ее выдала – не существует или не охватывает все риски.

Вопрос о гарантиях, которые необходимы для разрешения продлить проживание в ЧР, стала большим бизнесом, в буквальном смысле говорим о мафии.

Закон вызвал негативную реакцию

Министерство заявило, что новые правила явили собой не только  “плохой  образ Чешской республики  для третьих странах, но и Чехия обрела трансатлантических союзников- стран, которые традиционно являются одними из приоритетов для республики». Закон говорит о «неправильном толковании  средств массовой информации, таких как Украина, которая является  одной из наиболее важных стран» Восточного партнерства «. Редактирование, по-видимому,  создает «барьеры в бизнес — среде» и это «идет вразрез с интересами Республики в иностранных инвестициях».

Депутаты неоднократно пытались ужесточить условия для иностранцев, но так и не удалось.  В течение одной недели шло заседание думы в изменении проекта по рекомендациям Тома Заджисека  (ОРВ) в соответствии с Законом о страховании. Его формулировка отсутствует, поскольку она подана в письменном виде и содержит сообщения только для пользователей.
 

Незадолго до выборов не имеет смысла, чтобы представлять проект нового закона правительству , будь он даже безупречным, которое вновь откроет дверь к мошенничеству, поэтому  проект отправлен в палату парламента.

 

 

Галерея