Полиция потеряла визовые наклейки, китайцы злоупотребляли ими

 

В работе Южно-Моравской чешской полиции в июле прошлого года потерялись визовые наклейки иностранцев, которые подтверждают длительное проживание иностранцев в стране.
Чешское телевидение (CT) в понедельник сообщило, что этикетками злоупотребляли в Китае. Они были в руках людей, которые организуют нелегальную иммиграцию, что представляет собой огромный риск для безопасности. Делом занимается полицейская инспекция.

Печать наклеек несет всего лишь дешевые технологические расходы, которые и составляют стоимость карточек, но в преступном мире, по информации КТ в понедельник, таблички продавались по золотым ценам в Китае.

Виновники неизвестны

Внутреннее расследование полиции по делам иностранцев в Брно не нашло виновных. Поэтому скандалом с декабря прошлого года занимается полицейская инспекция.

«Не хватает вещественных доказательств для начала расследования», сказал пресс-секретарь инспекции Мартина Лидова. Полиция хочет раскрыть подробности этого дела, выяснить, сколько билетов исчезло из пакета.

«Незаконное использование оригинальной этикетки визы может быть обнаружено только тогда, когда в стране организована тщательная проверка документов», сообщили по телевидению.

 

 

Галерея