В Чехии будет легче жить россиянам

 

В Чехии будет легче жить россиянам в связи с тем, что им не придется постоянно отчитываться перед российскими банками за траты денег, так как это было раньше. Ранее россияне, работающие и учащиеся в других странах, были обязаны получать зарплаты только в рублях. К тому же все время надо было отчитываться перед налоговой о проведении операций с деньгами.

Теперь Российская Федерация позволит получать оплату труда в валюте, что значительно упростит жизнь. Изменилось само понятие валютного резидента, ими уже не являются люди, прожившие год за рубежом, работая или получая образование в Чехии. В связи с этим российские граждане в Чехии уже не будут отчитываться о движении своих средств со счета на счет и становятся более свободными в валютных операциях.

Валютные резиденты также получают упрощение своей жизни в связи с введением нового законодательства в Российской Федерации. Средства от продажи машин или недвижимости можно будет получать на зарубежный счет. Если страна участвует во всестороннем соглашении об обмене информации между банками, то отпадает необходимость в большой части отчетов, так как информация будет передаваться автоматически. И в России можно будет расплачиваться картами зарубежных банков.

Галерея