В Чехии город Карловы Вары снова принимает туристов из России

В Чехии город Карловы Вары снова принимает туристов из РоссииКарловы Вары – город с горячими источниками и традиционное место притяжения многочисленных отдыхающих. Это место притягивает желающих отдохнуть и оздоровиться из разных стран, но также его очень полюбили жители РФ. В этом году в Чехии город Карловы Вары снова принимает туристов из России.

Падение экономической ситуации в Российской Федерации уменьшило количество желающих отдохнуть из этой страны. Поскольку русские составляли большую долю туристов, приезжающих в Карловы Вары, уменьшение их количества негативно повлияло на туристический бизнес города. Курортные гостиницы и отели стояли незаполненные, персоналу грозило увольнение.

В этом году владельцы отелей снова отметили большой приезд жителей России, которые проводят на курорте больше времени, чем раньше, тратят больше денег. Поэтому владельцы туристической инфраструктуры всегда рады таким гостям. Специально для русскоязычных в городе были вывески на русском языке, но приезжие из других стран были недовольны повышенным вниманием к русским туристам.

Сейчас этот вопрос обсуждается в городском управлении. Там считают, что вывески обязательно должны быть на чешском языке, и только дополнением к ним является реклама на иностранных наречиях. Но в любом случае Чехия всегда рада гостям из России. Об этом стоит знать, выбирая вид на жительство в Чехии или получая гостевую визу для путешествия в эту страну.

Галерея