В Чехию на работу теперь смогут приехать жители стран СНГ

В Чехию на работу теперь смогут приехать жители стран СНГ

Данную новость глава чешского государства Милош Земан сообщил на пресс-конференции в Краловеградецком крае. Глава государства озвучил свое решение касательно того, чтобы жители России, Беларуси, Украины и Сербии приезжали устраиваться на рабочие места. Так, по мнению Земана, мигранты смогли бы занять достойные рабочие места, в связи с текущим дефицитом рабочей силы в Чехии. Глава страны, отдельно отметил, что это является временным решением.

Также президент выступил за роботизацию на чешских предприятиях во время пресс-конференции, в честь визита в Краловеградецкий край. Известно, что 8 февраля текущего года правительство Чехии приняло решение о расширении штата генерального консульства Чехии во Львове. Главной целью данного мероприятия, является увеличение квоты по приему заявлений от жителей Украины на оформление рабочей визы в Чехию. Напомним, ранее ежемесячная квота составляла порядка четырехсот желающих.

Сообщается, что в связи с нововведениями, ежемесячная квота должна составить порядка восьмисот претендентов, после того как жители России, Украины, Беларуси и Сербии подадут заявление с целью оформления рабочей визы в Чехию.

Галерея