Американское хип-хоп движение в Чехии

Американское хип-хоп движение в ЧехииЧешская молодёжь вскоре будет иметь возможность посетить уличную американскую хип-хоп вечеринку в одном из столичных залов. Детали программы держатся в секрете, даже принимающая сторона, любезно предоставившая под проведение концерта знаменитейший концертный зал Люцерна, не обладает информацией о всех деталях предстоящего выступления.

Стремительно восходящий на музыкальный Олимп американский хип-хоп дуэт Rae Sremmurd за пару лет деятельности выпустил уже два полновесных альбома. Среди знаменитых синглов дуэта все попадали в первую десятку хит парада Билборда и получили статус платиновых. Летом 2016 года вышел их второй альбом, который дуэт будет презентовать в своём музыкальном туре по Европе в начале 2017 года. В рамках этого турне Rae Sremmurd даст концерт и в самом центре Праги, в знаменитейших апартаментах исторической недвижимости Чехии. Студийный альбом под названием SremmLife 2, будет неплохим двигателем американского хип-хоп движения в Чехии.

Сами участники хип-хоп дуэта под псевдонимами «Swae Lee» и «Slim Jxmmi» являются братьями, родом они из США. Будучи подростками, они создали группу «Dem Outta St8 Boyz» и стали записывать фристайлы на хиты. Через местную радиостанцию о них узнали и вскоре они были приглашены на знаменитое в Америке шоу, которое им удалось покорить.

Галерея