Аргентинцы включили музей в Праге в рейтинг самых необычных музеев мира

Аргентинцы включили музей в Праге в рейтинг самых необычных музеев мираАргентинцы считают музей в Праге одним из самых интересных

Популярный во всём мире портал Infobae недавно опубликовал необычный рейтинг, наиболее интересных и привлекательных для туристов музеев со всего мира. Знаменитый в Праге и в мире музей средневековых орудий пыток также вошёл в этот список.

В музее представлены более сотни разнообразных рабочих средневековых экспонатов с описанием и иллюстрациями и достаточно большое количество тематических гравюр. В музее посетители могут увидеть средневековое, железное кресло пыток. Среди прочего выставлены средневековые колодки, в которых заковывали преступников за мелкие преступления, на всеобщее обозрение. А чтобы туристы получили максимум впечатлений от экскурсии, всё действие сопровождаются достаточно реалистичными видео и звуковыми эффектами.

Кроме пражского музея в этот список вошли Музей шпионажа который находится в Вашингтоне, знаменитейший лондонский Музей преступлений, бостонский музей плохого искусства. Из российских музеев в рейтинг попала Кунсткамера которая находится в Санкт-Петербурге. Как утверждает персонал музея, после публикации этого списка, поток туристов к ним сильно увеличился. Начали заходить даже местные жители, которые до того там не были. Так же много студентов которые проходят обучение в Чехии.

Галерея