Британский «патриарх» блюз-рока в Чехии

Британский «патриарх» блюз-рока в Чехии

John Mayall старейший и легендарнейший гитарист нашего времени. Его выступление по праву преподносят как выступление британского «патриарха» блюз-рока в Чехии. Сам музыкант 1933 года рождения, и уже в 1949 году, обучаясь в колледже, стал играть на различных музыкальных инструментах (гитара, фортепиано). А с 1956 года стал профессионально участвовать в различных музыкальных коллективах. За всю свою непростую карьеру John Mayall выпустил пятьдесят семь студийных альбома, и является, пожалуй, одним из рекордсменов по количеству изданных произведений.

В Праге John Mayall будет презентовать свой новый студийный альбом «Find a Way to Care», который уже имеется на дисках в продаже. По многочисленным мнениям слушателей он представляется им весьма удачным и одним из лучших.

Не случайно для концерта была выбрана такая площадка как театр «Арха», который по сути является продюсерским домом и гостеприимно предоставляет свою сцену. В этом театре проходят не только выступления театральных трупп, но и всевозможные творческие коллективы имеют возможность показывать свои работы. В театре «Арха» нет постоянной труппы, свои замыслы реализуют как проекты. Это место пересечения различных культур и жанров, во многом ориентируется на социальные функции театра, получение театрального образования в Чехии. По своему духу свободничества, поиска нового созвучен творчеству John Mayall.

Галерея