Чем и как заниматься в столичном городе Чехии в первой декаде марта

Чем и как заниматься в столичном городе Чехии в первой декаде марта

Следующая неделя в Праге предпраздничная, что же делать жителям и гостям Чехии в первой декаде марта. Женская половина в ожидании поздравлений от мужчин ко Дню 8 Марта. Мужская половина сможет это преподнести в разных вариациях, сводить даму на концертное представление, отдохнуть в изысканных ресторанах и насладиться живым исполнением мелодий. Помимо праздника 8 Марта горожан и посетителей столицы, ждут различные фестивали кино и музыки, всевозможные салонные показы и, конечно же, большущее празднование уличной кухни, отдых под мелодии живого исполнения музыки. В кинотеатрах города пройдут кинофестивали, продолжится трансляция научных фантастических фильмов. Горожане и посетители города смогут увидеть новые крупные кинокартины и посмотреть новейшие мультфильмы. Единственный раз в Праге будет съезд 50 фургончиков с едой на улице, с блюдами из разных стран, желающих усадят за столы, за места переживать не придется. На прогулке есть шанс испробовать вкуснейшие трделники с превосходными наполнительными смесями из мороженого, шоколада, сливок и ягод.

В будничные дни поклонникам джазовой музыки можно послушать исполнение элитной певицы Ланы Ис. Также любители документального фильма увидят показ кинолент по темам эмиграции в Чехию и украинского конфликта. Появится возможность посетить художественную выставку обнаженного тела с натуры, на которой соберутся художники Чехии и соседней страны Словакии.

В городском Музее Напрстека проведут большой показ «Культуры Австралии и Океании», об исторических моментах неевропейской цивилизации по экспонатным подлинникам.

В празднование 8 Марта пройдет выступление известного гитариста Queen и исполнительницы песен Керри Эллис. Интересную спектакльскую игру покажут популярные российские звезды.

Состоится в честь праздника торжественный вечер с живым исполнением музыки, барами и различными мастер-классами и изысканными ресторанными предложениями французской, итальянской и славянской кухни. Все желающие будут иметь возможность все попробовать, так как будет накрыт шведский стол.


Галерея