Взгляды о современнейшем кинематографическом искусстве в Чехии Татьяны Деткиной

Взгляды о современнейшем кинематографическом искусстве в Чехии Татьяны ДеткинойРежиссер, кинопродюсер и сценарист Татьяна Деткина и ее взгляды о современнейшем кинематографическом искусстве в Чехии. Необходимо все время учиться, получать образование в Чехии, чтобы никогда не было скучно. Татьяной открыты режиссерские курсы о современнейшем кинематографическом искусстве и работе в области кино. На курсы идут люди, окончившие вузы и желающие поступить в кино и поменять свой жизненный уклад. Ученики учатся описывать проект на русском языке, а затем на чешском и английском языках.

Обеспечение успешности начинающего режиссера и продюсера — успех и путь к нему. Получать информацию о проектах учеников общественность будет на кинофестивалях, конкурсах. На режиссерских курсах объясняют как формулировать и представлять проекты на питчингах. Авторы решают на какой фестивальный конкурс и на какую публику сориентирован данный проект.

Цель курсов разъяснить, что реально и что нет. На курсах помогут индивидуально подобрать стратегию каждому студенту. Для обучения студентов приглашаются те люди, кто сможет обеспечивать «тьюторское сопровождение учебного процесса», кто будет помогать ученикам адаптироваться в индустрии кино, и создать индивидуальный план вхождения в эту индустрию.

Люди, делящиеся своей контактной информацией, кто сможет получить от учеников отклик, вот такие люди необходимы для режиссерских курсов. В данный момент много съемок с откровенной лажей. Шедевров и достаточно сильных кинолент мало, есть просто неудачные кинофильмы, но на все необходимы, конечно, деньги. В большом киноискусстве наблюдается расцвет, множество кинофильмов будет захватывающих как в этом году, так и в будущем.

По окончании курсов можно работать по найму, но тогда придется забыть о режиссерской и продюсерской деятельности, такая работа нужна, пока идет подготовка проекта. Работа пойдет всякая, главное, чтобы проект шел вперед. Перечень площадок, для подачи проектов, распространяется между учениками. Необходимо пытаться устроиться работать на проекты, понравившиеся на питчинге, если собственный проект не набрал нужного финансирования.

Галерея