Чехия и Сибирь: что объединяет?

Чехия и Сибирь: что объединяет?

Чешская Республика славится своими художниками, музыкантами, архитекторами. В этот раз страна распахнула свои двери для выставки работ талантливых сибирских художников. Чехия и Сибирь: что объединяет? Почему выставка прошла именно в Чешской Республике? Мартин Фрыч, один из главных искусствоведов страны, побывал на экспозиции, и сказал, что ее цель – познакомить людей с незабываемой культурой Сибири. Поэтому жители и те, кто иммигрировал в Чехию, имеют возможность насладиться выставкой.

Авторами картин являются известные сибирские художники Дамир Муратов и Антон Гудков. Работы выставлены в Пражской галерее. Наслаждаясь картинами, можно также получить удовольствие, слушая композиции Егора Летова, как музыкальное сопровождение выставки.

Общая атмосфера вернисажа очень спокойна и умиротворенная, посетители имеют возможность пообщаться и сфотографироваться с художниками. Также выставку посещают многие творческие личности, художники с других городов и стран.

Посещая выставки художников и другие культурные мероприятия, вы развиваетесь, усовершенствуетесь. И кто знает, может кто – то решит стать известным художником!

Галерея