Национальная галерея принимает Руссо в Чехии

С сентября 2016 года по январь 2017 года пражские ценители искусства смогут сполна проникнуться теплотой и наивностью работ гения направления «примитивизма» Анри Руссо. В Чехии Руссо принимает Национальная галерея как заслуженного мастера кисти и признанного творца шедевров.

Известный француз будет представлен в столице Чехии, в одной из площадок для экспозиций Национальной галереи, известнейшем памятнике европейской архитектуры — дворце Кинских, который несомненно является «жемчужиной» среди древней недвижимости в Чехии. Замок был построен в 1755 году и с того времени был центром культурной, общественной и политической жизни страны. В 1949 году дворец Кинских становится драгоценной частью Национальной галереи – выставочным центром.

Выставка работ Анри Руссо была организована одним из знаменитых Парижских музеев. В экспозиции представлена палитра работ, охвативших большой временной промежуток жизни автора. Представляются интересным весьма колоритные и разнообразные творения, которые ещё при жизни мастера, широко признавались как публикой, так и знатоками. Ансамбль Руссо дополнен работами других авторов из музейных и частных коллекций.


Галерея