Обсуждение творчества известного украинского художника в Чехии

Обсуждение творчества известного украинского художника в ЧехииВ художественной галерее прошло обсуждение творчества известного украинского художника в Чехии Александра Онищенко. Известный художник, однажды иммигрировав в Чехию с Украины, рассказал про любовь, творческую деятельность, воодушевление и про неслучайности, происходящие в жизни.

Украинский художник вот уже более 25 лет проживает в Праге. Для показа своих творений в стиле авангардизма и неоимпрессионизма открыл собственную галерею Galerie Jakubská. С этого момента он сам представлял свои шедевры. В галерее он проводит беседы, концерты, общается с посетителями.

Ввиду сложившихся обстоятельств и не сбывшейся мечты, решил остаться в Праге вроде бы как временно, а когда закончились денежные средства, решил заработать, выйдя на Карлов Мост, взяв в руки кисти. Два года художник не осознавал себя иммигрантом.

Александр свободолюбивый, не любит опеки чьей-либо, не привык выполнять чьи-то приказы. Из нескольких галерей он оставил одну свою личную. Бывают случаи в жизни, когда нет вдохновения на рисование, но писать необходимо, тогда художник делает полшага навстречу.

Для известного художника, женщина — неопознанный объект. Женщина его удивляет, восхищает, в нее он влюбляется и она его вдохновляет. Для творчества необходима любовь.

Писать картины талантливого мастера никто не принуждал, в школу художества в детстве пошел просто за компанию и там и остался.

Занятие художеством для Александра Онищенко просто увлечение, хобби. С детства обзывали его художником, он расписывал школьные кабинеты и тогда понял, что это интересно и выгодно. В столице Чехии он прославился писанием чешских крыш, рисовал столицу с пражскими трамваями.

Художник любит путешествовать, с собой всегда берет холсты и делает съемки на камеру. Сильно нравится, когда его художественные произведения раскупаются различными государствами.

В Праге скоро должна открыться его выставка, постоянный выставочный показ действует и находится в Калифорнии в Колорадо, а в столице в галерее Jakubska. Ежедневный труд – успех для художника.

День влюбленных для художника, каждый день, потому что он влюбляется каждый день и для признания одного дня не хватает.

Галерея