Пражский Град в Чехии назвали одним из сказочных замков Европы

Пражский Град в Чехии назвали одним из сказочных замков ЕвропыОдин из наиболее авторитетных и известных географических журналов мира, издаваемых на разных языках, Пражский Град в Чехии назвал одним из сказочных замков Европы. Издательство National Geographic проводило исследование, какие замки Европы имеют наиболее сказочный вид. Туда попали замковые комплексы Германии, Франции, Португалии, Словакии и Польши. А также Пражский замок, который одновременно выполняет роль резиденции президента. Для Чехии очень хорошая новость, это признание красоты и уникальности этого архитектурного комплекса.

Пражский Град появился на основе старинной крепости и строился долго, на протяжении 600 лет. В результате комплекс так разросся, что сейчас считается самым большим замком. Он включает в себя дворцы и храмы, улицы с историческими домами, сады и колодцы, а также музеи, где выставлены ценности, найденные на территории комплекса.

Туристическую достопримечательность посещает такое количество туристов, что часто выстраиваются очереди, чтобы посетить Пражский Град. Раз в год замок открывает залы, недоступные обычным гостям, так как они используются для работы и приемов правительства.

Вид на жительство в Чехии открывает доступ к уникальным сооружениям и музеям, признанным, как лучшие в мире.

Галерея