Ресторан «Компот» – специализация на итальянских и славянских блюдах в Чехии

Ресторан «Компот» – специализация на итальянских и славянских блюдах в ЧехииОдно из заведений Чехии ресторанное заведение «Компот» имеет специализацию на итальянских и славянских блюдах в Чехии. Учредил это заведение Владимир Говоров, человек, иммигрировавший в Прагу, родившийся в Одессе, открывший пирожковую закусочную в Нижнем Новгороде, позже переехавший на постоянное проживание в столицу Чехии.

Ресторанчик носит название «Компот» из-за того, что в заведении наблюдается присутствие блюда различных национальностей: кавказской, украинской, русской, итальянской кухни. Принцип в приготовлении того же компота, чтобы получить вкуснейший напиток достаточно смешать разные компоненты. Славянскую кухню сочетают с итальянской, так как раньше в этом здании была пиццерия и для приготовления пиццы необходима была печь, вот оставив ее, стали готовить в печи на дровах и другую еду, ну и в ассортименте блюд пицца тоже оставлена.

В «Компоте» трудится главным поваром сам хозяин заведения, все рецепты его собственные и все приготовление под его наблюдением. Из помощниц, есть с большущим опытом работница.

Посетителей в этом заведении привлекает готовка блюд как дома, по-домашненькому. В заведении большая часть клиентов русскоговорящие и чехи. Главная изюминка ресторана – приготовление еды, как дома. Блюда приготавливаются на дровах и в них присутствует свой необычайный вкус и аромат дерева, чего нет в еде, запекаемой в духовом шкафу.

Самое популярное блюдо такого шикарного питейного заведения, судя по последнему времени, это чебуреки, названное по-новому Чебурекпати.

Дизайнерское оформление интерьерной обстановки ресторанного заведения выполнял, приглашенный дизайнер, главный акцент был сделан на белом цвете чистоты и свежести. В «Компоте» можно заказывать еду навынос, предварительно сделав заказ по телефону или интернету.

Радовать посетителей ресторан очень любят, поэтому каждую пятницу там готовят всякие мероприятия для посетителей и обязательно новое блюдо от шеф-повара, то есть хозяина. Ресторан «Компот» приглашает всегда всех посетить ресторан и получить массу удовольствия.

Галерея