Турист Валера в Веселом Чешско-русском словаре

Турист Валера в Веселом Чешско-русском словаре

Мало кто слышал и знает, кто такой турист Валера в Веселом чешско-русском словаре, попавший после удачной эмиграции в Чехию, что для него оказалось невероятно просто и быстро. Данный персонаж настолько был потрясен значением и произношением чешских слов, что решил незамедлительно поделится этим со своими согражданами. И таким образом на свет появилось юмористического содержания издание в картинках, сравнивающее между собой одни и те же по произношению слова, но обозначающие совершенно разные предметы и явления.

       Создателями Валеры являются два молодых и талантливых русских художника — Анастасия и Максим Янбековы. Они в своем издании умудрились разместить более 60 пар российских и чешских слов, совершенно одинаковых по звучанию. Туристы и просто прогуливающиеся люди приняли это как качественный юмор «с изюминкой», поэтому словарики станут отличной заменой уже всем приевшимся магнитикам в сувенирных магазинах.

       На этом, конечно же, не все новости: авторы собираются издать новый Веселый словарь на благотворительных началах, главным героем которого на этот раз станет чех Вацлав, прибывший в Россию в поисках новых интернациональных словарных пар, что неприменно ему удастся; а Максиму с Настей желаем удачи в сборе средств на второе издание.

Галерея