В Чехии пройдут съёмки для китайско-американского фильма

В Чехии пройдут съёмки для китайско-американского фильма

В Чехии пройдут съёмки для китайско-американского фильма, действия которого, согласно сценарию, развернутся в Китае и США. Снять американские эпизоды в Чехии позволят современные технологии киномонтажа. На эти съёмки создатели фильма выделили примерно 500 миллионов крон, рассчитывая сэкономить при этом до 20%.

Картина будет называться «Китайское правосудие или Американское возмездие». В ней принимают участие знаменитый Аль Пачино и актёр из Китая Донни Ен, снимавшийся во многих остросюжетных фильмах. Он сыграет бывшего китайского полицейского, переселившегося в США, и вступившего в борьбу с наркомафией. Планируется, что данная кинолента выйдет на большие экраны в 2017 году. Точная дата премьеры пока неизвестна.

Продюсером этого кинопроекта является Майкл Шэмберг, работавший с такими популярными режиссёрами, как Стивен Содерберг, Милош Форман и Квентин Тарантино. С зарубежными кинематографистами в Чехии будет сотрудничать «Milk and Honey». На этот год у данной компании в Чехии намечены планы на ещё одну киноленту под названием «Авантюристы». События в этом приключенческом фильме разворачиваются в Макао и Европе. Съёмки в Чехии, на которые планируется потратить около 200 миллионов крон, продлятся более двух месяцев.


Галерея