В Чехии по-прежнему сильны традиции употребления пива

В Чехии по-прежнему сильны традиции употребления пива

По данным опроса в Чехии по-прежнему сильны традиции употребления пива. К такому выводу пришла одна из пивоваренных компаний в Чехии, проводившая опрос среди взрослого населения обоих полов. В среднем чехи посещают бар один раз в неделю – обычно это ближайший к дому.

Вкусы мужчин и женщин в выборе места для отдыха различаются. Мужчинам достаточно любимого пива, друзей и телевизора, тогда как женщины большое внимание уделяют чистоте заведения.

Также в ходе опроса пивоваренной компании в Чехии удалось выяснить, чем отличается городской и деревенский бар. В деревенском баре посетители проводят меньше времени, но все друг с другом знакомы и общаются между собой. Деревенский бар – место, где можно узнать последние новости, найти работу или же работников. В городах же в бар идут с друзьями и общаются только с теми с кем пришли. Чаще всего в баре чехи говорят о спорте, потом о культуре и на третьем месте – вопросы политики.

В выборе бара чехи очень консервативны – если у них есть излюбленное местечко, то никакие запреты не заставят их отказаться от его посещения. Интересно также то, что фактически каждый 10-й гость бара готов помочь хозяину заведения, если у того появятся финансовые проблемы. Главное, чтобы любимый бар продолжал работать.

Галерея