В Чехии будут показывать иностранные фильмы с субтитрами

В Чехии будут показывать иностранные фильмы с субтитрами

В Чехии будут показывать иностранные фильмы с субтитрами, в связи с переходом на новые стандарты телевещания.

Жители Чехии очень плохо знают английский язык. Только 10 процентов могут свободно общаться на нем. Другие европейские языки население знает еще хуже.

В связи с развитием новых технологий в телевизионном эфире у зрителей определенных каналов появится выбор – смотреть продублированные на родном языке фильмы или с субтитрами. Правительство считает, что просмотр фильмом на иностранных языках может способствовать обучению и развитию разговорных навыков у жителей Чехии.

Пока что такие широкие возможности будут у зрителей одного канала. Ранее были попытки ввести подобные элементы, но из-за малых возможностей передатчиков, не удавалось это сделать в качественном варианте. Сейчас выбор трансляции фильмов и сериалов есть у тех, кто смотрит спутниковое телевидение. В будущем с переходом телевидения на новые стандарты около 60 процентов жителей страны смогут изучать иностранный язык, сочетая обучение с приятным просмотром интересных фильмов и передач.

Обучение в Чехии становится более легким и интересным. Выбирая страну и вуз, в Чешской республике можно получить дополнительное к прямой специальности образование, практически не выходя из дома.

Галерея