В Чехии фотограф снял кадр, победивший в словацком конкурсе

 

В Чехии фотограф снял кадр, победивший в словацком конкурсе, что стало полной неожиданностью для всех, как для автора, так и для фотографов, представивших свои произведения. Автором победившей фотографии является фотограф-любитель из маленького городка. Учитель гимназии по профессии, Андрей Беловежчик увлекается фотографированием и для этого посещает окрестности того места, где он живет.

Недавно ему выпала возможность поехать в Чешскую Республику. Там он побывал на Староместской площади в Праге, в месте, очень популярном среди туристов, приезжающих по визе в Чехию. Андрей Беловежчик снимал то, что привлекло его внимание. Среди других кадров он сфотографировал мыльные пузыри, которые пускали на площади, и реакцию людей, оказавшихся в их потоке. На конкурс учитель гимназии представил черно-белое фото события на Староместской площади.

Фотография тучи мыльных пузырей между людьми победила на престижном конкурсе. Оценивало творчество фотохудожников международное жюри. Свой выбор они объяснили так: вокруг много страданий и на фотографиях часто представляют именно их. В то же время внимание профессиональных фотографов привлек очень мирный кадр, который в результате и стал победителем.

Для учителя гимназии это была такая неожиданность, что сначала он не поверил в свой успех, а потом пропустил один день занятий в своем учебном заведении.

Галерея