В Чехии переделали электронную игру в компьютерную

В Чехии переделали электронную игру в компьютерную

Когда-то в Советском Союзе очень популярной была электронная игра, в которой волк ловил яйца, падавшие с лотков в разном уровне. Смысл был в том, чтобы словить все яйца, не допустив падения. Игра была простая, но очень привлекательная. В нее баловались миллионы мальчишек и девчонок той эпохи. А вот теперь в Чехии переделали электронную игру в компьютерную. Пять человек одной студии, занимающейся разработкой компьютерных программ, решили вернуть старый электронный алгоритм к жизни. Они собрались в команду. Среди разработчиков были программисты, мультипликаторы и один менеджер. На разработку ушло не так много времени, всего 26 часов. Хотя часть сценария купили – в частности объемную модель куриц заказали через интернет.

На данный момент новую версию представили на фестивале, посвященном играм прошлого. И в этот момент развлечься ловлей яиц мог любой желающий. В дальнейшем идея будет постепенно совершенствоваться, обрастать новыми деталями. Предполагается установить связь с игроками.

Уже сейчас игра доступна на игровой платформе. Ее доступность будут продвигать и дальше.

Развивая бизнес в Чехии, стоит принять во внимание наличие в стране хороших программистов, которые могут выполнить любой заказ и обеспечить компьютерную поддержку частному делу.

Галерея