В Чехии построили искусственную дорогу выше деревьев

В Чехии построили искусственную дорогу выше деревьев

В Чехии построили искусственную дорогу выше деревьев. В природном национальном заповеднике Крконоше выстроили башню для осмотра красивых окрестностей высотой 45 метров.

Башня имеет форму конуса, острая сторона которого упирается в землю, а в небо смотрит расширяющаяся часть. Она обладает ажурной конструкцией и вся состоит из сплошного подъема, разворачивающегося по спирали. Дорожка, по которой можно добраться до самого верха, не имеет ступеней и обладает небольшим уклоном. Это позволяет людям на колясках без проблем доехать до самой верхней галереи башни, которая возвышается над кронами. С нее открываются прекрасные виды на живописные окрестности.

Острый угол башни уходит в землю и позволяет спуститься в подземный мир и пещеру. Там можно понаблюдать за растительностью, корнями деревьев и подземными обитателями. Для любителей острых ощущений в центре башни предусмотрен спуск – сухой тобогган.

В Чешской республике уже есть две такие башни. Вход на них – платный. При незамысловатости аттракциона, он имеет огромную популярность. Туристам, приезжающим по визе в Чехию, стоит посетить эту интересную конструкцию, чтобы насладиться видом с верхней галереи башни.

Галерея