В Чехии район Праги оценили, как одно из лучших мест для путешествий

В Чехии район Праги оценили, как одно из лучших мест для путешествийИнтернет сообщество, специализирующееся на описании путешествий, составило список привлекательных для туристов мест в Европе. И, в том числе в Чехии район Праги оценили, как одно из лучших мест для путешествий. Оценка проходила по таким параметрам – общие достоинства, культура и творчество. Туда входят такие черты, как интересная архитектурная среда, качественная инфраструктура, привлекательные туристические заведения, возможность хорошо поесть. То есть все, что важно для приезжающего в этот город туриста. Оценка проходила на основе отношения местных жителей, какой район города они для себя выбирали наиболее привлекательным. Также учитывалось то, насколько район отражает особенности городской жизни – насколько охотно местные жители открывают там свои заведения, магазинчики, мастерские, галереи. Объекты известной сети, такие как супермаркет, гостиница, ресторан, снижали рейтинг района. Такое отношение к известным маркам было обусловлено тем, что они созданы для привлечения туристов нанятыми менеджерами и не отражают специфику местного стиля жизни.

В список наиболее интересных мест, отражающих жизнь местных жителей, попали наиболее привлекательные туристические города Европы. В Праге обратили внимание на район Голешовице, где можно приобщиться к разнообразным проявлениям культуры и попробовать мировые кухни.

Для тех, кто раздумывает, где строить свою жизнь, можно отметить, столица Чешской Республики – очень привлекательный город. Кроме исторической среды и многочисленных культурных заведений, здесь есть все условия для создания бизнеса в Чехии и получения образования в Чехии. Очередной высокий рейтинг среди европейских столиц подтверждает это.

Галерея