В Чехии становятся популярными частные концерты

В Чехии становятся популярными частные концерты

В последнее время в Чехии становятся популярными частные концерты. В интернете появился ресурс, где можно увидеть информацию об организации частных концертов классической музыки. Там могут создать себе рекламу музыканты, которые хотят отыграть концерт. Также можно увидеть адреса, где собираются проводить подобные музыкальные вечера, чтобы прийти в гости. Также подают информацию желающие организовать мероприятие у себя дома. Тем, кто хочет предоставить свое жилье для вечеринки, посвященной классике, нужно иметь достаточно большое помещение, чтобы разместить музыкантов и рассадить хотя бы 15 посетителей. Такой мини-концерт имеет продолжительность более часа. После музыки гостей ждет фуршет, где можно обсудить услышанное и пообщаться с музыкантами.

Сама по себе идея не нова. Подобным образом выступают и поп-группы. Те, кто проводит такие вечера, утверждают, что им очень нравится общение с поклонниками на квартире, потому что оно позволяет близко познакомится со своими фанами. В Чешской республике запустили подобную акцию, чтобы возродить интерес к классике. И жителям страны прошлогодние концерты так понравились за их камерность и возможность общения с музыкантами, что в этом году решили мероприятие повторить.

Вид на жительство в Чехии открывает широкие возможности интересного проведения времени, в том числе и такого необычного приобщения к музыке.

Галерея