В Чехии выпустили памятную интересную монету

В Чехии выпустили памятную интересную монету, посвященную Сталинградской битве. Этот дензнак вошел в коллекцию, посвященную 1942 году Второй мировой войны. Монета выполнена из золота и ее тираж составил всего 300 штук. Заказать уникальную денежку можно было на сайте изготовителя. Как только ее выпустили, коллекционеры раскупили все экземпляры.

Изображение монеты было создано художником, который сотрудничает с монетным двором, и не раз выполнял его заказы. Это очень опытный специалист. Рисунки денег, созданные им совершенны по исполнению, и имеют глубокое содержание.

На одной стороне монеты изображен советский танк Т-34, на который бросается немецкий солдат с гранатой. Также на заднем фоне изображен советский флаг и группа детей, играющих вокруг фонтана. Этот эпизод взят с исторических фотографий, на которых видно, как дети играют на фоне разрушенного города. Поэтому художник в изображение заложил идею не только военной доблести и победы, но и разрушений, которые несет война для мирных жителей.

На другой стороне монеты изображены необходимые атрибуты и шлемы пяти армий, которые спасали мир во Второй мировой войне.

Оформляя ВНЖ в Чехии можно приобщиться к неповторимой культуре этой страны даже в такой сфере, как выпуск коллекционных монет.

Галерея