В Чехии выстраиваются очереди, чтобы попасть в крепость Пражский Град

В Чехии выстраиваются очереди, чтобы попасть в крепость Пражский Град

В последнее время в Чехии выстраиваются очереди, чтобы попасть в крепость Пражский Град. Пражский Град – это замок, который сложился исторически. Он является комплексом зданий и сейчас — резиденция чешского президента. Несмотря на важность объекта, сооружение открыто для посетителей.

Для обеспечения безопасности, в Пражском Граде проводят проверки. В последнее время перекрыты два входа. В результате движение туристов замедляется. Поскольку желающих попасть в такой ценный комплекс очень много, на подходе к замку образуются длинные очереди. Семьи с маленькими детьми, которые не могут ждать по несколько часов, не пропускают впереди всех. Поэтому многие туристы, приезжая в Прагу просто отказываются посещать историческую достопримечательность.

Туристическое агентство Чехии критикует организацию безопасности в замке, считая, что неорганизованность пропускной способности приведет к снижению дохода замка. На основе наблюдений за продвижением очереди агентство установило, чтобы быстрее попасть в замок нужно приходить к 9 часам утра или после 12. Тогда есть возможность меньше ждать в очереди.

Выбирая образование в Чехии или ВНЖ в Чехии, всегда будет больше шансов посетить резиденцию, чем у туристов, приезжающих на короткое время.

Галерея