В Чехии в центре Праги состоится детский хор

В Чехии в центре Праги состоится детский хор

В связи с, годовщиной Дня Победы на 9 Мая в Чехии в центре Праги состоится детский хор Чехии и России. Концерт к празднику пройдет на Градчанской площади столицы, начало в 14:00.

Екатеринбургский детский хор Академического театра оперы и балета будет представлять Россию. Популярный хор Carmina из Ческе-Будеевице представит Чешскую республику.

Жители и гости столицы на концерте услышат классическую музыку, песни народного и военного репертуара на русском и чешском языке. Завершится концерт исполнением песни «Пусть всегда будет мир» на языках двух стран. В небо выпустятся многочисленные разноцветные шарики с надписями «Пусть всегда будет мир» и «Аť je mír, ať je všude klid a mír!».

Запланировано посещение детьми Ольшанского кладбища, где захоронены погибшие военные. Хор из России примет участие в праздничном концерте для ветеранов Второй мировой войны в РЦНК.

Выступления детских хоров двух стран поддержали такие крупные компании Чехии и России как: компании ŠKODA JS, KABEX, LABARA, VISTA, ALTA, ČERVA, ГК по атомной энергетике «Росатом», завод по обработке цветных металлов в Екатеринбурге.

На торжественные праздничные обеды и ужины дети приглашены такими питейными заведениями, как рестораны Entosvět и U Zajíce. А быстрые ленчи для участников хора соберут ресторанные заведения «Яблонька», Madeta, Torino, Kompot, Medovnik, Aquara, Sweet’n’Salty, Crocodille, Fromin. Общественное объединение «За европейское мультикультурное сообщество» выступило координатором и автором идей на хоровом праздничном концерте.


Галерея