В Чехии прошел конкурс «Винодел Года»

В Чехии прошел конкурс «Винодел Года».В Чехии прошел национальный конкурс «Винодел Года» (Vinař roku 2015), где престижной награды удостоилась винодельня Mikrosvín Mikulov. Торжественное подведение итогов конкурса состоялось на закрывающем гала-вечере в пражском дворце Жофин. Всего в состязании участвовало более 50 виноделов Чехии, которых оценивали лучшие дегустаторы планеты. В финал соревнования вышло только 8 производителей — 8 престижных виноделен, среди которых такие чешские компании как Vinné sklepy Valtice, занявшая 2 место, и Vinice Hnanice, замкнувшая тройку лидеров.

В проведенных ранее конкурсах, винодельня Mikrosvín Mikulov завоевывала только вторые и третьи призовые места. Эта победа стала для винодельни первой и самой долгожданной.

Компания в Чехии Vinařství Mikrosvín Mikulov — это элитная винодельня, во владениях которой находятся первоклассные виноградники в природном заповеднике Палава в южной Моравии. Руководство винодельни выступает за рациональное использование природных ресурсов и жестким ограничением в использовании химикатов как в процессе производства, так и в удобрении. Сбор винограда проходит строго в ручную, а хранится виноград в небольших ящиках, которые гарантируют целостность ягод.

Галерея