Чем можно заняться в первые выходные Нового года в столице Чехии

Чем можно заняться в первые выходные Нового года в столице ЧехииВ первые выходные Нового года в столице Чехии с 1 по 3 января главное событие — это новогодний фейерверк, можно сходить на Староместскую площадь, не закроются и продолжат свою деятельность музейные и галерейные сооружения Чешской столицы, общекультурная отдыхающая программа не отменяется.

Сходить на предстоящее шоу-представление пражский сказочный фейерверк 1 января. Пускать его начнут с Виткова сразу за скульптурным изваянием чешского героя Яна Жижки. Шоу продолжится больше десяти минут, с уникальным музыкальным сопровождением радио Праги и спецэффектами.

Погулять можно сходить на пражскую Староместскую площадь. На основной площади города пройдут праздничные массовые гуляния и увеселительные мероприятия, начнется грандиозная концертная программа.

Провести вечер или попасть на вечеринку можно в хорошем городском клубном или ресторанном заведениях.

Сделать выход на ледовую площадку и прокатиться на коньках.

Сходить на выставочный показ, проводимый выдающейся известной художницей Toyen в музее искусства современности Kampa.

На показе Тициановских шедевров в одной из недвижимости Праги знаменитом зале Императорских конюшен оценить знаменитейшие картинные шедевры и автопортреты гения и его вещи собственного пользования. Показ впервые выехал за границу Италии, первой страной оказалась Чешская республика.

Заказать экскурсию индивидуально по пражской воздушной гавани.

Поприсутствовать на новогодней концертной программе в Общественном доме смогут все почитатели классических музыкальных произведений, прослушать оркестровые симфонии и фортепьянные композиции.

Галерея