Запуск водных фонариков в Чехии

Запуск водных фонариков в Чехии

Год назад в Праге состоялся первый в истории культурно-развлекательной жизни, один из известнейших фестивалей — запуск водных фонариков в Чехии, на котором присутствовали не только коренные граждане, но и немалое количество представителей других стран, в частности — после официальной иммиграции в Чехию.

       26 ноября главная река столицы республики — Влатва — будет украшена сотнями чудо-огоньков — символами мира, любви и добра. Сие действо произойдет в вечернее время, дабы приумножить всю красоту и зрелищность.

       Но тут также возникает вопрос: почему не проводится схожий фестиваль воздушных фонариков? На это есть множество причин, и одна из главных — (по рекомендации компетентных властей) загрязнение окружающей среды и более высоких атмосферных слоев. Тем-не-менее, это даже придает некой уникальности предстоящему событию под нехитрым названием «Река желаний».

       На фестивале будет представлена также развлекательная шоу-программа и конкурсы для различной возрастной категории, организаторами которых является кампания по поддержке детей, лишенных родительской заботы, «Летний дом».

Галерея