«Автомобильный» город Чехии

«Автомобильный» город Чехии

«Автомобильный» город Чехии – это Млада-Болеслав. Несмотря на то, что город имеет все типичные чешские качества, это не мешает ему быть одним из крупнейших промышленных центров страны.

Тихая, мирная, низко затратная жизнь, близость к Праге (всего 50 км), делают Млада-Болеслав делают его привлекательным для обустройства уютного гнездышка. Здесь практически отсутствуют безработица и преступность.

На данный момент население города составляет примерно 45 тысяч человек, а его площадь 28,9 квадратных километров. Населенный пункт находится на высоте 235 м над уровнем моря.

Млада-Болеслав был основан в X веке Болеславом II. Такое название было необходимо, чтобы внести различие между ним и старым замком, получившим в XV веке название Stará Boleslav. Развитие его шло стремительными темпами. Очередным толчком в экономическом росте стало открытие автозавода Škoda, входящего в состав концерна Volkswagen.

Завод имеет большой ассортимент, и, кроме легковых автомобилей, выпускает также грузовики, автобусы, авиационные двигатели и сельскохозяйственные машины.

В Млада-Болеславе полно достопримечательностей, одной из которых является автомобильный музей. Нельзя не упомянуть и о прошедшей через века архитектуре, церкви и роскошных соборах, городской ратуши, княжеском форте, обсерватории, театре.

Развитая инфраструктура, возможность найти развлечение на любой вкус, низкие цены на проживание позволяют рассматривать этот город как один из вариантов при покупке недвижимости в Чехии.


Галерея