В Чехии разрешение на строительство с января намного станет дороже

В Чехии разрешение на строительство с января намного станет дороже

Жителям республики Чехия, которые строили планы на следующий год на строительство собственного жилья, необходимо будет заплатить за разрешение намного дороже обычного. В 2013 году в республике Чехии разрешение на строительство с января станет дороже, не 300 крон по данным 2012 года, а до 5000 крон, соответственно построить тот же гараж будет 1000 крон.

Все сведения о повышенных тарифах содержатся в новом строительном законе, который был подписан этой осенью президентом Вацлавом Клаусом.

Это новшество не единственное. Будет проще получить разрешение на строительство по новому законодательному акту. Этот закон расширит перечень услуг, когда при строительстве недвижимости в Чехии не затребуют разрешения на соглашения по территориям и на перепланирование помещений. Новшество сократит сроки при планировании территории и сделает более усовершенствованной всю последовательность рассмотрения вопросов по территориальным соглашениям.

Законодательная норма разрешит людям вносить различные изменения в территориальные планы заранее, чем это они делали до сих пор.

Все изменения по строительному закону были одобрены городскими советами положительно.

Во всех чешских городах эта норма закона продлит сроки принятия территориальных планов с 2015 года по 2020 год, что значительно позволит на протяжении восьми лет заниматься строительством без территориальных планов.


Галерея