Чехам предлагают расширять инвестиционные горизонты

Чехам предлагают расширять инвестиционные горизонты

Агентства недвижимости предлагают чехам расширять инвестиционные горизонты. Спрос на недвижимость за границей продолжает расти. В 2016 году рост составил 9%. Все чаще инвесторам из Чехии рекомендуют приобрести дома и квартиры на Кабо-Верде и во Флориде. Однако уже довольно продолжительное время чехи отдают предпочтение хорватской недвижимости.

Недавно в Праге начала работать группа компаний The Resort Group. Девелопер специализируются на продажах люксовых апартаментов в гостиницах и отелях, которые находятся в Кабо-Верде, близь берегов Западной Африки. Клиентам гарантируют 5% доход с ренты и услуги управляющего. Предоставляется возможность коллективной покупки недвижимости с последующим долевым владением. Минимальная сумма для такой сделки составляет 12000 евро.

Пока инвесторы из Чехии предпочитают экзотическим странам более знакомые и близкие. Чаще всего это страны восточной и юго-восточной Европы, в которых чехи проводили отпуска. В последние годы растет количество проданных чехам домов в Болгарии. Недвижимость у моря по-прежнему в приоритете у инвесторов, так как ее легко можно сдать отдыхающим.


Галерея