Mersedes-Benz ищет территорию в Чехии для строительства огромного хранилища запасных частей

Mersedes-Benz ищет территорию в Чехии для строительства огромного хранилища запасных частей

Легендарный производитель автомобилей Mersedes-Benz ищет территорию в Чехии для строительства огромного хранилища запасных частей и коллекционных аксессуаров, подчеркивающих принадлежность владельца к избранному кругу истинных ценителей торговой марки. Правда в чешской республике очень мало мест для строительства сооружения площадью 250 тыс. м², единственным вариантом может рассматриваться только небольшой городок в 20 км на север от столицы.

Ходят слухи, что Мерседес-Бенц уже ведет переговоры с группой компаний СТР (крупнейший девелопер промышленной недвижимости в Чехии), который является собственником рассматриваемого участка. Правда все это держится в строжайшем секрете и о планах немцев никто точно не сообщает. Производитель автомобилей из Германии построил два планируемых филиала в Подмосковье и Польше, и теперь для бесперебойной работы сервисов ему необходимо быстро поставлять запасные части.

Летом 2016 г. в городе Глазов (Удмуртская республика России) уже открылся новый логистический центр АО «Мерседес-Бенц РУС», объединивший четыре существовавших ранее склада. Теперь компания-производитель мерседесов ищет где построить второй комплекс запасных частей и автомобильных аксессуаров. Помимо ЧР немцы присматриваются и к территориям в Польше.

Галерея