Открытие в Чехии в Праге бассейна «Шутка»

Открытие в Чехии в Праге бассейна «Шутка»

13 декабря этого года произошло открытие в Чехии в Праге бассейна «Шутка». На строительство плавательного комплекса потратили 30 лет. Посетить аквапарк смогут все желающие. Руководить бассейном будет Чешская фирма Trade Centre Praha, которая проводила его ремонт. На испытательном сроке бассейн пробудет два-три месяца.

Началось строительство плавательного комплекса в 1980 г., так как не хватало денежных вложений, работы тормозились. На бассейн город потратил около тысячи миллионов крон. Скоро посещать бассейн смогут и школьники.

Реклама бассейна во время проведения испытаний не сильно афишировалась, из-за возможности его закрытия на какое-то время. Церемония открытия должна состояться запланированно на 17 января. Эта недвижимость в Праге имеет длину 50 метров, что даст возможность проводить соревнования. Посетители развлекутся в аквапарке, а также в сауне. В развлекательный комплекс входит бассейн для детей, вход которого будет с отдельной стороны. В бассейне «Шутка» в планах стоит открытие кафе, спортивных залов, боулинга и детского бассейна. Воду подают хлорированную и очищенную специальными приспособлениями.

Вместительность комплекса до тысячи человек, а также авто парковка на 270 единиц. Стоимость билета в час 125 крон.

Возведение плавательного центра является одним из самых крупных инвестиционных проектов города. Городской бюджет финансировал стройку, но не на все строительные работы хватало оплаты, в связи с нехваткой средств и дальнейшая оплата будет производиться в рассрочку.


Галерея