Строительство завода в России по выпуску плит ОСП компаниями Чехии

Строительство завода в России по выпуску плит ОСП компаниями ЧехииЗаканчивается строительство завода в России по выпуску плит ОСП компаниями Чехии, в которое было вложено финансирование на четыре миллиарда крон. Строительная фирма Чехии PSJ возвела завод недалеко от города Петрозаводск в России. Инвестиционные компании начали принимать готовые объекты. На основе сведений ЧТК, на заводе, возможно, производство плит ОСП уже в следующем месяце. Российская Федерация сделала самый большой заказ в истории строительной компании PSJ. Финансовыми инвесторами в данном проекте явились Экспортная страховая компания EGAP и экспортный Чешский банк.

Завод назвали «Калевала». Протяженность его территории площадью 380,755 квадратных метров. Под застройками и складами с улицы площадь более 158 тысяч квадратных метров. Это самый модернизированный современный завод не только в России, но и во всех странах Европейского Союза. К тому же это будет всего лишь один такой завод российского изготовителя ОСП.

В строительный комплекс предприятия входят несколько объектов, объединенных между собой. Строительный проект воплощался в действительность на протяжении тридцати месяцев, в котором принимали участие многие фирмы Чехии, отвечающие за поставки оборудования для технологических процессов. По плану первого этапа завод-производитель должен будет изготовить приблизительно 300 тысяч квадратных метров ОСП плит.

Галерея