В столице Чехии появится небоскреб высотой 104 метра

В столице Чехии появится небоскреб высотой 104 метраВ районе Панкрац в столице Чехии появится небоскреб высотой 104 метра. Завершение строительства запланировано на осень текущего года. С верхних этажей здания будет открываться великолепная панорама на Крконоше и Крушные горы.

По словам руководства строительной компании в Праге, несмотря на высокую стоимость, квартирами уже интересуются богатые чехи. Небоскреб, в котором будут находиться только квартиры, будет уникальным зданием для Чехии. Всего строителями запланировано 130 жилых помещений. Площадь самой небольшой будет составлять порядка 50 квадратных метров.

Данный район Праги носит неофициальное название Пражский Манхэттен. На этой территории на данный момент уже построено четыре высотных здания. В дальнейшем планируется строительство многоэтажки высотой порядка 120 метров. Здание будет находиться на месте нынешнего отеля Panorama, построенного еще в 1983 году.

Столица Чехии является ярчайшим примером западноевропейской архитектуры. Многие здания носят огромную историческую ценность. Именно поэтому столичное руководство долго решало вопрос о строительстве высотных зданий в Праге, так как этом может нарушить уникальную архитектурную панораму Праги. Некоторые здания, как и небоскреб в Панкраце, должны быть одобрены ЮНЕСКО, так как находятся вблизи исторических памятников.

Галерея