В Чехии в Пражском районе Жижкове будет построена высотка

В Чехии в Пражском районе Жижкове будет построена высотка

Девелоперская компания Central Group развернула строительство жилья. Жилой комплекс Rezidence Central Plaza, будет располагаться в Чехии в пражском районе Жижкове. Это комплекс в 17 этажей, будет иметь 682 новые просторные квартиры. Строительство закончится где-то весной 2016 года. В это строительство жилья вложены инвестиции на два миллиарда крон.

Rezidence Central Plaza будет являться одним из самых крупных строительных проектов в центре столицы за прошедшие 20 лет. Главное, что интересно, жилой комплекс не будет строиться поэтапно, как ряд других строек, а возникнет в один раз. На него не будут браться фирмой кредиты, так как фирма с собственного бюджета будет покрывать расходы.

Строительством запланировано возведение основания комплекса в пять этажей, завершением которого будет являться крыша, затем на ней возведут пять башен в 18 этажей. Квартиры в Праге будут продаваться по осени, где-то в сентябре приблизительно в это время будет закончено строительство основания комплекса.

Площадь территории под строительство фирма Central Group в 2009 году приобрела у компании Telefonika. Поначалу было выдано разрешение фирме для строительства бизнес-центра. Планы резко изменились и девелопер запланировал строить жилой комплекс.

В перспективе строительства помимо квартир Rezidence Central Plaza появятся еще и торговые площади, которые оживят соседнюю улицу Ольшанскую продажей товаров и продуктов.


Галерея