Вложения в энергоэффективные дома в Чехии

Вложения в энергоэффективные дома в ЧехииКрупные вложения в энергоэффективные дома в Чехии в размере 260 млн. крон будут осуществлены группой компаний Getberg, занимающейся привлечением инвестиций в недвижимость в Чехии. Особенностью таких сооружений является их малое энергопотребление, что очень актуально в связи с ростом цен на электричество и тепло.

Предполагаемым местом строительства выбран поселок Высоки-Уезд, расположенный недалеко от Праги. Будущие дома будут находиться близко к местным достопримечательностям Чехии – готическому замку Карлштейн и полю для гольфа Albatross.

На начальном этапе проекта планируется возведение 12 экодомов на площади в 13 тыс. кв. м. с затратами в 140 млн. крон. Каждый дом рассчитан на двух хозяев.

Второй этап предполагает застройку следующего, меньшего по площади, участка земли, с соответственно более низкими расходами (120 млн. крон).

Представители девелоперской компании уверены, что жилые дома в комплексе «Голубой платан» будут иметь удачное расположение: с одной стороны, близость к достопримечательностям (замок Карлштейн считается вторым по популярности туристическим объектом в Чехии), а с другой – быстрая дорога до аэропорта. Это делает их привлекательными для покупки жителями как Чехии, так и России.

Галерея