Что такое нострификация в Чехии и с чем ее «едят»?

Что такое нострификация и с чем ее «едят»?

Многие иммигрирующие в Чехию, сталкиваются с явлением нострификации в Чехии. Многих отпугивает этот термин. Но давайте разберемся что такое нострификация в Чехии и с чем ее «едят». Это подтверждение действительности аттестата. Оценки, которые ученик заработал в школе, не имеют никакого отношения к нострификации. Главное – подтвердить то, что у вас имеется диплом. Многие университеты Чешской Республики не разрешают принимать участие во вступительных экзаменах до того, как будет предъявлена нострификация.

Экзамен на подтверждение сдается в Праге. Предметы заранее неизвестны, зачастую, иностранные студенты должны сдать тест на знание психологии, экономики… Если студент боится сдавать экзамен из – за низкого уровня знаний чешского языка, то это не проблема, всегда можно воспользоваться услугами переводчика. Такое удовольствие будет стоить 500 чешских крон за один предмет.

Экзамен обычно проходит в устной форме. Абитуриент выбирает билет, в котором есть 3 вопроса, и отвечает на него. Преподаватели могут задавать свои дополнительные задания. После того, как будут известны предметы экзаменов, можно попросить список вопросов в университете.

Нострификация – это первая ступень к успешному будущему и обучению в Чехии.

Галерея