Иностранные студенты в Чехии: необходимость или бессмысленность?

Иностранные студенты в Чехии: необходимость или бессмысленность?

В начале июня Чешская Республика гостеприимно встретила гостей с разных частей мира для проведения конференции, темой которой была – иммиграция в Чехию иностранных студентов. Высокопоставленными гостями были депутаты, преподаватели различных ВУЗов страны, консулы.

Иностранные студенты в Чехии – уже обыденное явление. Как подчеркнул консул, за последнее время качество образования значительно улучшилось, учебные заведения страны предоставляют высокий уровень знаний, как чешским студентам, так и иностранным. Развитие образовательной системы способствует не только привлечению людей с заграницы, но и понижению уровня эмиграции с Чехии.

Центр по изучению высшего образования предоставил данные относительно количества студентов в Чешской Республики. Владимир Расковец, представитель центра, сообщил, что студенты с других стран составляют 12 % от общего количества учащихся, а 80 % из них получают образование на чешском языке.

В конце конференции все пришли к выводу, что иностранные студенты в Чехии – необходимы стране, так как молодые, целеустремленные, специалисты помогут процветать и усовершенствоваться Чешской Республике больше и больше.

Галерея