Как Чехия опережает развитые страны по рейтингу высшего образования

Как Чехия опережает развитые страны по рейтингу высшего образования

В 50 странах мира определяли рейтинг высшего образования. Чехия опережает по рейтингу высшего образования почти большую половину этих стран.

В 2017 году качество высших образовательных учреждений в Чехи продолжает развиваться. В 2017 году Чехия выбилась в лидеры по высшей обучающей программе и стала на 22 место.

Какие критерии оценки по образовательной программе определились в ЧР?

В 2017 году Чехия по образовательной программе превысила: Испанию, Португалию, Словению, Италию, Венгрию, Польшу, Грецию. Эксперты дали высокую оценку ЧР по рейтингу высших образовательных учреждений. В этом году Чехия и Тайвань разделили почетное 22 место.

Россия занимает 34 место в рейтинге по высшему образованию в отличие от Чехии. Эксперты обусловили такой уровень России, потому, что она не сотрудничает с предприятиями и иностранными компаниями, а также плохое сотрудничество с иностранными учеными.

Украина в рейтинге по высшей образовательной программе занимает 42 место. Сотрудничество с иностранными учеными на Украине такое же неполноценное, как и в России.

В итоге, если вы хотите получить хорошее высшее образование, то лучший вариант будет Чехия. Эмигрируя в Чехию вы сможете получить неплохое высшее образование, так как иммигрантам в Чехии открыты все дороги для получения образования.

Галерея