Премия Больцано в Карловом Университете в Праге

Аудитория карлового университетаКарлов университет в Чехии продолжает рассматривать работы студентов, претендующих на получение престижной премии Больцано.

Напомним, что премия Больцано утверждена в честь Бернарда Больцано – чешского математика, философа и теолога, автора арифметической теории вещественного числа.

Премия присуждается студентам за разработку исключительно изобретательных работ с выдающимся творческим содержанием, как правило, с междисциплинарным тематическим перекрытием в области социальных наук, естественных наук и медицины. Речь идет об уникальном награждении индивидуальных студентов Карлова университета. Вручение премии, по итогам исследования работ кандидатов, происходит ректором Карлова университета в Праге,  подтверждается специальным дипломом и сопровождается выдачей достойного финансового бонуса.

Принять участие в борьбе за премию могут студенты Карлова университета, подав соответствующее заявление и предоставив свои работы в печатном и электронном виде, свою профессиональную биографию и список  публикаций.

Лауреатами премии Больцано стали три молодых талантливых ученых – студенты Карлова университета. Ректор университета поздравил студентов за выдающиеся достижения в науке.

Как поступить в Карлов университет и получить возможность бесплатно учиться в ведущем ВУЗе Чехии, Вам расскажут специалисты нашего холдинга.

Галерея