Студенческий конкурс красоты

На студенческий конкурс красоты записалось четыреста потенциальных участниц.

На прошлой неделе закончилась запись на конкурс МИСС АКАДЕМИЯ ЧР 2009. В этом году 374 участницы, первую половину которых можно будет увидеть в пятницу на полуфинале в пражском отеле «Hilton».

Участниц, выбравших Прагу, как место проведения полуфинала, ждёт разговор с членами профессионального жюри в чёрных платьях, дефиле в купальниках и тест на знания, составляющий 60% всего оценивания.

Самые успешные девушки войдут в финальную десятку, где будут представлены и участницы второго полуфинала, проходящего через неделю в Злине. Там же 1 апреля пройдёт финал конкурса за титул МИСС АКАДЕМИЯ ЧР 2009.

Организаторы конкурса рады такому большому количеству участниц. «Наша специализация очень узкая — вузы и специализированные институты, поэтому такой большой интерес к конкурсу нас действительно вдохновляет,» сказала Сандра Чермакова, одна из главных менеджеров проекта.

Наибольшее количество зарегистрировавшихся (37) было из Масарикова университета, г.Брно и всего лишь на одну студентку меньше — из Университета Томаше Бати, г.Злин. На третьем месте, с количеством 32 участницы, находится Карлов Университет, г.Прага и Университет Палацкого, г.Олмоуц.

Галерея